Статьи

Электроды с целлюлозным покрытием

С применением сварочных технологий производится наибольшее количество металлоизделий, используемых в промышленности и народном хозяйстве.

Сварку относят к наукоемким технологическим процессам. А какая же сварка без электродов! Покрытия электродов бывают самыми различными. Возьмем, к примеру, электроды с целлюлозным покрытием.
Эти электроды выделяют значительное количество газа, защищающего металл и сварочную ванну. Они позволяют работать на "длинной дуге", это означает большую глубину проплавления Такие электроды часто применяют в сочетании с аппаратами, которые имеют крутопадающую вольт-амперную характеристику. Широкое распространение они получили как на Западе, так и в нашей стране.
Электрод PIPEWELD 6010 с целлюлозным покрытием применяется для сварки металлических изделий совершенно во всех возможных положениях. При сварочных работах этим видом электрода дуга достаточно легко и глубоко проплавляет металл, а сварочная ванна имеет небольшой объем.
Электрод PIPEWELD 7010 является одной из последних разработок с целлюлозным покрытием. Дает возможность контролировать жидкую ванну. При работе с этим электродом дуга получается с достаточным проплавлением и является достаточно мягко выполненной. Быстрая кристаллизация жидкой ванны, которая имеет небольшой объем, имеет немаловажное значение при сварке этим видом электрода. Применяется электрод этой марки для сварки всевозможных видов стали, как правило, трубных и высокопрочных. Рекомендуется как для корневых швов, так и при дополнительном заполнении разделок.

Электрод PIPEWELD 85 с целлюлозным покрытием разработан специально для й сварки высокопрочных металлов, которые используются для производства труб. Работа с применением этого электрода примечательна глубоким методом проплавления и легким отделением шлака после сварки.
В связи со всем вышесказанным, можно с уверенностью сказать, что электроды с целлюлозным покрытием пользуются и будут пользоваться в дальнейшем большим спросом у мастеров сварки.