Статьи

Газосварочное оборудование

Сварка — это процесс, в ходе которого происходит плавка металла для соединения стальных деталей при помощи сварочного оборудования. При аргонодуговой сварке металлов используют такое сварочное оборудование как, электрод или графитовый стержень, по которому протекает электроток. Но вместо этого сварочного оборудования иногда используют горячекатаную сварочную проволоку. Для того, чтобы она плавилась и слепляла детали. Для дуговой обычной сварки используют такой набор сварочного оборудования: трансформатор, подключенный к соединительным элементам не с помощью электрического кабеля, а при помощи горячего кабеля. В процессе такой сварки на конце сварочного электрода температура превышает 6500 F, электрод плавиться и затвердевает со временем, тем сам, образуя прочный шов. Также для избежание окисления сварного шва используют экранированное сварочное оборудование, которая защищает шов не только от действия атмосферного кислорода и азота, но и значительно повышает качество соединения. Для повышения показателей и эффективности сварки также используют дополнительное энергоемкое сварочное оборудование. К нему относятся: сварочный выпрямитель, трансформатор и генератор. Это самые используемые вспомогательные элементы при сварке, но есть и другие.   

На сварочном рынке появился ряд брендов, представляющих линейку электросварочного оборудования. Среди них хотелось бы выделить  AWI, представляющий достаточно полный ассортимент электросварочного оборудования.
В линейке AWI  имеются сварочные инверторы для сварки ручной дуговой сваркой (сварка ММА), аргонодуговые установки для сварки неплавящимся электродом (вольфрамовый электрод) — сварка в режиме TIG, установки для плазменной резки. В линейке кроме перечисленного имеются универсальные аппараты , которые могут работать как в режиме ручной дуговой сварки (сварка ММА), так и в среде аргона (TIG сварка), и комбинированные с возможностью плазменной резки.
Все сварочные аппараты укомплектованы горелкой для аргонодуговой сварки, плазменным резаком, клеммой заземления, сетевым кабелем соответственно.
Вся сварочная продукция ( имеются ввиду сварочные аппараты) сертифицирована и зарекомендовала себя с наилучшей стороны, судя по отзывам потребителей.
Возможность гарантийного и послегарантийного ремонта в Москве и некоторых городах России полностью решена.
При желании можно попробовать сварку данными сварочными аппаратами стали, «нержавейки», алюминия, меди и сплавов у поставщиков. Сам видел красивый круговой шов на куске трубы 159 диаметра.
Сварочные аппараты серии AWI служат для бытовой и профессиональной сварки в производствах, на ремонтных работах и строительстве.