Статьи

Использование газовых редукторов

Редуктор — это главное устройство всей топливной системы, которое используется в сварочном производстве. Предназначен редуктор для ступенчатого снижения давления до минимально необходимого и испарения жидкой газовой фазы и превращения в газ. Надежное испарение обеспечивается подогревом редуктора жидкостью охлаждающей системы. Для этого он должен подключаться к системе охлаждения. 

Редукторы имеют различное количество ступеней регулирования и устройств систем пуска.

Когда вещество испаряется, понижается давление и достаточно быстро снижается температура среды. Именно поэтому при испарении нужно обеспечить подогрев редуктора газа. Чтобы этого добиться, нужно подключить его к системе охлаждения. Если же произойдет замерзание газового редуктора, то можно полностью разрушить их.

Редукторы баллонный одноступенчатый БАО-5-2 и БКО-50-2 предназначены для понижения давления газа, поступающего из баллона, и автоматического поддержания заданного рабочего давления постоянным в ходе проведения работ. Наибольшая пропускная способность — 50 м3/ч, наибольшее давление газа на входе — 20 (200) Мпа (кгс/см2), наибольшее рабочее давление газа — 1,25 (12,5) Мпа (кгс/см2).

В конструкциях одноступенчатых и двухступенчатых газовых редукторов имеется встроенный расходомер, что обеспечивает высокую стабильность подачи газов и является наиболее эффективным для точной подачи защитных газов при производстве полуавтоматической сварки.

Имеется возможность применения дополнительных устройств расхода газа, позволяющих экономнее использовать газовые редукторы.

При моменте вращения корпус редуктора наплавляют с помощью спиральной методики, каждое отдельное отверстие центруется самостоятельно. Редукторы баллонные высокого давления предназначены для понижения давления газа, который поступает из предназначенного для этих целей источника питания, до нужного давления, при этом заданное давление поддерживается в постоянном режиме. Для различных видов газов используются различные редукторы, такие как, например, СКО-10-2, СПО-6-2, БКО-50-4, БКО-50-12,5, УР-6. Все они известны специалистам и пользуются постоянным спросом у профессионалов.